С 17 по 19 ноября в Нижегородском театре юного зрителя пройдут лекции Марины Дмитревской по азам театральной грамотности.
Вы узнаете, как смотреть спектакль, ответите на вопрос: театр — факт или вымысел? И определите границы театральной интерпретации классики. Узнаете почему древние греки смотрели соревнования драматургов по одним и тем же мифам и можно ли поставить спектакль «как написано у автора».
Важные вопросы разберет Марина Дмитревская — театровед и искусствовед, главный редактор Петербургского театрального журнала. В разные годы член жюри и экспертного совета премии «Золотая Маска», лауреат премии К.С. Станиславского, профессор Российского государственного института сценических искусств.
Посетить мероприятие можно по Пушкинской карте. Билеты в кассе и
на сайте театра.
ВАЖНО: Посещение мероприятия возможно только при предъявлении «Мультипасса 800» (универсального документа посетителя мероприятий) либо QR-кода, подтверждающего наличие сертификата профилактической прививки от COVID-19, или сертификата об иммунизации, а также документа, удостоверяющего личность. Требования не распространяются на несовершеннолетних посетителей.