Закончилось 20 июня

Фестиваль уличного искусства «Место»

Фестиваль уличного искусства «Место» в пятый раз состоится в Нижнем Новгороде!

С 17 по 20 июня художники не только из разных городов России, но и разных стран создадут новые стрит-арт объекты на улицах 800-летнего города.

Гостей фестиваля ждут экскурсии, лекции, презентация каталогов и многое другое.

Программа фестиваля

  • 17 июня

10:00 — Официальный старт создания уличных работ
11:00 — Старт стрит-арт квеста
12:00 — Онлайн-маркет от Honestly platform
15:00-16:30 — Стрит-арт экскурсия от #streetartnn
16:00 — Открытие выставок в пространстве Terminal A:
- Фестиваль наклеек ФАН: команда FYMers
- ОЛЯ INEY «20 кадров в секунду»
(Пространство Terminal A, ул. Фильченкова, 10, ЦУМ, 5 этаж)
16:00 — Экскурсия по фестивалю наклеек — Миша Samek и Надя Move
16:30 — Паблик-ток с организаторами проекта ФАН — Миша Samek и Надя Move
17:00-19:00 — Стрит-арт экскурсия — Аня Сорокина
19:00 — Вечеринка-открытие фестиваля
(Кафе-бар «Ребра и Крафт», ул. Рождественская, 11)

  • 18 июня

13:00-14:30 — Стрит-арт экскурсия – Майя Ковальски
14:00-16:30 — Визит в студию «Зерно» (ул. Варварская, 32)
15:00-16:30 — Прогулка с Лида Birdly + интерактив с наклейками
17:00-18:30 — Прогулка с Синим Карандашом
19:00-20:00 — Открытие выставки «Отблеск будущего» Дмитрия Aske (Галерея 9Б, ул. Октябрьская, 9б)

  • 19 июня

11:00-15:00 — Теория и практика: «Cтикеры и постеры» (команда FYMers) (Пространство Terminal A, ул. Фильченкова, 10, ЦУМ, 5 этаж)
12:00-13:00 — Стрит-арт экскурсия — Елена Лисица + интерактив с постерами
13:00 — Артист-толк: Дмитрий Aske (Галерея 9Б, ул. Октябрьская 9б)
14:00-15:00 — Визит в студию Your mums knight
14:00-16:30 — Визит в студию Impulses (ул. Варварская, 32)
14:30-16:00 — Стрит-арт экскурсия — Аня Сорокина
15:00-18:00 — Автобусная экскурсия на проект «Сад им.» в Нижегородском крематории с художником Артемом Филатовым и ландшафтным архитектором Яной Маркеловой
15:00-16:00 — Лекция куратора из Финляндии Matti Lankinen (Пространство Terminal A, ул. Фильченкова, 10, ЦУМ, 5 этаж)
15:30-17:00 — Стрит-арт экскурсия — Дима Четыре
17:00 — Открытие выставки Futuro minor (Галерея Futuro, ул. Рождественская, 6)
19:00-20:00 — Показ документально фильма «Место'20» (Пространство Terminal A, ул. Фильченкова, 10, ЦУМ, 5 этаж)

  • 20 июня

11:00-13:00 — Стрит-арт экскурсия — Аня Сорокина
12:00-14:00 — Стрит-арт экскурсия — Елена Лисица + интерактив с постерами
13:00-15:00 — Стрит-арт экскурсия — Никита Nomerz
14:00-15:30 — Стрит-арт экскурсия — Дима Четыре
13:00-14:00 — Визит в мастерскую «Тихая» (ул. Ульянова, д. 4Б)
14:00-15:00 — Визит в мастерскую «Тихая» (ул. Ульянова, д. 4Б)
15:00-16:00 — Визит в мастерскую «Тихая» (ул. Ульянова, д. 4Б)
15:00 — Начало программы закрытия фестиваля («Почаина») (Двор «Почаина», ул. Почаинская, 17)
15:30-16:00 — Мастер-класс по трафаретам: Надя Move (12+) (Пространство «Штаб», ул. Почаинская, 17)
16:00-17:00 — Лекция австрийского куратора стрит-арт проектов: Leonhard Gruber (Пространство «Штаб», ул. Почаинская, 17)
17:00-19:30 — Танцевальный контекст от 23МАРТ (Двор «Почаина», ул. Почаинская, 17)
17:00-18:00 — Создание комикса фестиваля «Место5» (6+) (Пространство «Штаб», ул. Почаинская, 17)
18:00-20:00 — Скетч-баттл (Пространство «Штаб», ул. Почаинская, 17)
20:00 — Подведение итогов и призы победителям (Двор «Почаина», ул. Почаинская, 17)
21:00 — Концерт: МС Сенечка (Двор «Почаина», ул. Почаинская, 17)
22:00 — DJ-сет (Клуб «Карго», ул. Почаинская, 17)


Важно: В программе возможны изменения и дополнения.
Для комфортных и безопасных экскурсий количество участников будет ограничено. 


Ссылка для регистрации на фестиваль

Место: Нижний Новгород
Хештеги
выходные культура фестиваль бесплатно 
Поделиться