Медиаинсталляция «Фиджитал сказка» представляет иммерсивное новогоднее приключение на девяти фиджитал аттрак- ционах Hello Park, мультимедийного парка от компании Hello I/O.
Hello Park — это мультимедийная игровая площадка и пространство для развития фантазии, креативности и логики.
Приготовьтесь к погружению в мир уникальных технологий и красочных проекций. Раз в неделю наш парк преображается и мир меняется: океан, джунгли, космос и другие удивительные места. У нас можно весело провести время всей семьей и отпраздновать мультимедийный день рождения - интересно будет и взрослым, и детям. Скорее отправляйтесь в захватывающее интерактивное приключение!
Также в рамках новогодней программы в пространстве ЦЕХ * проходит выставка об истории и эволюции компьютерных игр. Проект, подготовленный студией dreamlaser совместно с Нижегородским отделением Федерации компьютерного спорта, представляет более полусотни ретро- и современных приставок и компьютеров, что позволяет проследить развитие технологий в интервале с 1975 года до наших дней, а также осознать важность феномена видеоигр, вспомнить теплые моменты детства и ощутить связь эпох.
Пространство выставки будет поделено на три зоны: игровая, музейная и компьютерная. Благодаря тематическому сетапу от студии dreamlaser, выставка позволяет зрителям окунуться в видеоигровую атмосферу и совершить путешествие во времени через сами игры.
Более 15 приставок, от старых консолей из 70-80-х до новейшей PlayStation 5, на которых можно будет свободно играть как в сюжетные, так и в парные игры.